РЕЦЕПТУРНЫЙ
ЭФФЕКТ ФЛУ СИРОП 60МЛ ФЛ.#1 Внешний вид упаковки может отличатся от фото на сайте.
ВНИМАНИЕ! Цены действуют только на оформление заказов через сайт. В аптеке другая цена на данный товар.
Сотрудникам аптек и операторам call-центра оформлять заказы за клиентов ЗАПРЕЩЕНО.
Инструкция к препарату предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации смотрите анотацию производителя.

ЭФФЕКТ ФЛУ СИРОП 60МЛ ФЛ.#1

Артикул: 15936
Бренд: РУСАН ФАРМА ЛТД ИНДИЯ
Нет в продаже
Производитель: РУСАН ФАРМА ЛТД ИНДИЯ
ATC: N02BE51
Международное название: Comb drug
Содержание: ропу містять: парацетамолу 125 мг, фенілефрину гідрохлориду 5 мг, хлорфеніраміну малеату 2 мг
Применение: Інфекційно-запальні захворювання верніх дихальних шляхів (гострі респіраторно-вірусні інфекції, гострий риніт, гайморит, тонзиліт, фаринготрахеїт); алергічнмй риніт, ринорея, синусит, сінна лихоманка, набряк Квінке

ВНИМАНИЕ! Цены действуют только на оформление заказов через сайт.В аптеке другая цена на данный товар.

ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування препарату

ЕФЕКТ ФЛУ

(EPHACT FLU)

 

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: прозора рідина оранжевого кольору зі специфічним запахом;

склад: 5 мл сиропу містять парацетамолу 125 мг, фенілефрину гідрохлориду 5 мг, хлорфеніраміну малеату 2 мг;

допоміжні речовини: пропіленгліколь, натрію метилпарабен, натрію пропілпарабен, аспартам, натрію хлорид, кислота лимонна, сорбітол 70%, натрію гідроксид, ароматизатор (сода морозиво, ваніла №1, перцева м’ята), барвники (Понсо 4R супра (Е 124), жовтий «сонячний захід» (Е 110), вода очищена.

 

Форма випуску. Сироп.

 

Фармакотерапевтична група. Аналгетики та антипіретики. Код АТС N02B E51.

 

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка. Ефект Флу – комбінований препарат для симптоматичного лікування інфекційно-запальних захворювань, які супроводжуються відчуттям закладеності у носі, головним болем, пропасницею та алергічних захворювань верхніх дихальних шляхів. Дія препарату обумовлена властивостями компонентів, що входять до його складу.

Парацетамол – має жарознижувальну та анальгетичну дію.

Фенілефрин – симпатоміметичний засіб, який застосовується для усунення застійних явищ у слизовій оболонці верхніх дихальних шляхів. Завдяки судинозвужувальному ефекту зменшується гіперемія, набряк і покращується прохідність дихальних шляхів. Фенілефрин переважно діє на a-адренорецептори.

Хлорфенірамін – сильнодіючий блокатор Н1-рецепторів, інгібітор біологічних ефектів гістаміну: пригнічує симптоматику алергічного риніту, ринореї, неприємні відчуття в носоглотці та гортані.

Фармакокінетика. Не вивчалася.

 

Показання для застосування. Симптоматичне лікування інфекційно-запальних захворювань верхніх дихальних шляхів.

 

Спосіб застосування та дози. Дорослим і дітям старше 12 років призначають по 5 - 10 мл 3 рази на добу. Дітям від 6 до 12 років – по 2,5 - 5 мл 3 рази на добу.

Курс лікування не повинен перебільшувати 1 тижня.

Відмірювання проводиться за допомогою мірного ковпачка, вкладеного в упаковку.

 

Побічна дія. Можливі алергічні реакції (шкірні висипання, ангіоневротичний набряк кропив’янка), прискорене серцебиття, порушення сну, збудження, аритмія, біль у ділянці серця, артеріальна гіпертензія, тахікардія, нудота, блювання, біль у кишечнику, сухість у роті, тромбоцитопенія, агранулоцитоз, анемія, ниркова кома, асептична піурія.

 

Протипоказання. Підвищена чутливість до одного з компонентів препарату; тяжка форма артеріальної гіпертензії, серцева недостатність, виражена брадикардія, захворювання нирок, виразкова хвороба шлунка, гострий панкреатит, гіпертиреоїдизм, цукровий діабет, закритокутова глаукома; вагітність і лактація; дитячий вік до 6 років.

 

Передозування. Не перевищувати рекомендовані дози. У разі передозування промити шлунок і негайно звернутися до лікаря.

 

Особливості застосування. Якщо на фоні застосування препарату висока температура зберігається протягом 3 днів, необхідно негайно звернутися до лікаря.

Слід утримуватись від керування автомобілем та праці з механічними засобами під час застосування цього препарату.

 

Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Ефект дії парацетамолу посилюється при його комбінації з кодеїном, аскорбіновою кислотою, скополаміном, хлорфенаміном, пропіфеназоном та кофеїном. При одночасному застосуванні барбітуратів, трициклічних антидепресантів, а також алкоголю можливе збільшення періоду напіввиведення парацетамолу. Не рекомендується застосовувати препарат одночасно з іншими препаратами, які містять парацетамол.

 

Умови та термін зберігання. Зберігати в недоступному для дітей, сухому, темному місці при температурі не вище 25°С. Термін придатності – 3 роки.

Після відкриття флакона сироп зберігати протягом 1 місяця.

 

Умови відпуску. Без рецепта.

 

Упаковка. По 60 мл сиропу у флаконі, в картонній упаковці разом з мірним ковпачком.

 

Виробник. Русан Фарма Лтд.

 

Адреса. 58-Д, Гавт. Інд. Істейт, Чаркоп, Кандівалі (Вест), Мумбай – 400067, Індія.

Нет аналогов

Простудные заболевания

Грипп и простуда являются самыми распространенными инфекционными заболеваниями в Украине. От них страдают 95% человек. Недомогание всегда появляется не вовремя. Из-за него людям приходится менять свои планы и откладывать важные дела. Дети болеют чаще взрослых. Простудные заболевания нередко вызывают у них опасные осложнения. Чтобы ускорить выздоровление и снизить вероятность развития серьезных патологий, нужно принимать лекарства от простуды сразу после появления ее первых признаков.

Виды лекарств от простуды

Простуда и грипп вызывают резкое повышение температуры тела. Люди страдают от головной боли, кашля, насморка, першения в горле, слабости и ломоты в теле. Жаропонижающие препараты от простуды помогают быстро избавиться от неприятных симптомов. Они снижают температуру тела, оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие. Справиться с острыми респираторными заболеваниями вирусной природы помогают противовирусные средства от простуды. Они содержат донорские интерфероны или индукторы интерферона, стимулирующие в организме выработку собственного защитного белка. Противовирусные медикаменты препятствуют проникновению вирусов в клетки человека. Гомеопатические средства помогают устранить проявления заболевания по принципу «лечения подобного подобным». Многие препараты для лечения простуды являются комбинированными. Они содержат жаропонижающий анальгетик, противоотечный компонент, а также противокашлевое или отхаркивающее средство. После их использования у больного улучшается носовое и бронхиальное дыхание, уменьшается и облегчается кашель. Некоторые комбинированные лекарства включают в себя противовирусный компонент. Лекарства от гриппа часто содержат витамин С. Он оказывает стимулирующее действие на иммунитет и ускоряет выздоровление. Стоимость средств против простуды зависит от вида их лекарственной формы.

Лекарственные формы средств против простуды

Чтобы быстрее вылечить простуду и ОРВИ, используют эффективные лекарства системного и местного действия. Системные препараты изготавливают в виде обычных и шипучих таблеток, капсул, порошка, сиропа, ректальных свечей и суспензии. Более дешевые твердые формы лекарств подходят для взрослых. Сиропы, ректальные свечи и шипучие таблетки для приготовления орального раствора часто используют для лечения детей грудного и дошкольного возраста. Жидкие лекарства при простуде удобно давать малышам, которые не могут или отказываются пить таблетки. Высокой эффективностью характеризуются медикаменты местного действия. Они воздействуют непосредственно на очаг поражения, не оказывая негативного влияния на весь организм. Для лечения ОРВ инфекции используют мази, средства для ингаляций, аэрозоли и рассасывающие таблетки.

Как приобрести лекарства от простуды

Купить лекарства от простуды можно в аптеках сети Viridis, которые находятся в разных районах города Киева, а также в Киевской области. В них имеется больший выбор лекарственных препаратов для лечения ОРВИ. В ассортименте представлены недорогие медикаментозные средства системного и местного действия в разных лекарственных формах. В аптеках Viridis можно найти сиропы, рассасывающие и шипучие таблетки для детей с разными вкусами. Поэтому родители без труда подберут для своего ребенка лекарство, которое он с удовольствием будет принимать. Заказать препараты против простуды можно на сайте сети аптек Viridis в любое время суток, не выходя из дома. Виртуальные витрины доступны в режиме 24/7. Благодаря удобной системе поиска можно быстро найти ближайшую аптеку, в которой есть в наличии нужный препарат. При онлайн-заказе на сумму от 15000 грн. и выше все выбранные товары привезут из разных аптек города в одну, расположенную ближе к заказчику. Забрать товар из аптеки можно уже через час после оформления заказа, сразу после получения смс с подтверждением и номером заказа. Многочисленные отзывы свидетельствуют о высоком уровне обслуживания в сети аптек Viridis. Собранный фармацевтами набор лекарств будет храниться в аптеке в течение суток. Цена на средства от простуды будет той же, которой она была на момент оформления заказа.