РЕЦЕПТУРНЫЙ
ЭФФЕКТ ФЛУ СИРОП 60МЛ ФЛ.#1 Внешний вид упаковки может отличатся от фото на сайте.
ВНИМАНИЕ! Цены действуют только на оформление заказов через сайт. В аптеке другая цена на данный товар.
Сотрудникам аптек и операторам call-центра оформлять заказы за клиентов ЗАПРЕЩЕНО.
Инструкция к препарату предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации смотрите анотацию производителя.

ЭФФЕКТ ФЛУ СИРОП 60МЛ ФЛ.#1

Артикул: 15936
Бренд: РУСАН ФАРМА ЛТД ИНДИЯ
Нет в продаже
Производитель: РУСАН ФАРМА ЛТД ИНДИЯ
ATC: N02BE51
Международное название: Comb drug
Содержание: ропу містять: парацетамолу 125 мг, фенілефрину гідрохлориду 5 мг, хлорфеніраміну малеату 2 мг
Применение: Інфекційно-запальні захворювання верніх дихальних шляхів (гострі респіраторно-вірусні інфекції, гострий риніт, гайморит, тонзиліт, фаринготрахеїт); алергічнмй риніт, ринорея, синусит, сінна лихоманка, набряк Квінке

ВНИМАНИЕ! Цены действуют только на оформление заказов через сайт.В аптеке другая цена на данный товар.

ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування препарату

ЕФЕКТ ФЛУ

(EPHACT FLU)

 

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: прозора рідина оранжевого кольору зі специфічним запахом;

склад: 5 мл сиропу містять парацетамолу 125 мг, фенілефрину гідрохлориду 5 мг, хлорфеніраміну малеату 2 мг;

допоміжні речовини: пропіленгліколь, натрію метилпарабен, натрію пропілпарабен, аспартам, натрію хлорид, кислота лимонна, сорбітол 70%, натрію гідроксид, ароматизатор (сода морозиво, ваніла №1, перцева м’ята), барвники (Понсо 4R супра (Е 124), жовтий «сонячний захід» (Е 110), вода очищена.

 

Форма випуску. Сироп.

 

Фармакотерапевтична група. Аналгетики та антипіретики. Код АТС N02B E51.

 

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка. Ефект Флу – комбінований препарат для симптоматичного лікування інфекційно-запальних захворювань, які супроводжуються відчуттям закладеності у носі, головним болем, пропасницею та алергічних захворювань верхніх дихальних шляхів. Дія препарату обумовлена властивостями компонентів, що входять до його складу.

Парацетамол – має жарознижувальну та анальгетичну дію.

Фенілефрин – симпатоміметичний засіб, який застосовується для усунення застійних явищ у слизовій оболонці верхніх дихальних шляхів. Завдяки судинозвужувальному ефекту зменшується гіперемія, набряк і покращується прохідність дихальних шляхів. Фенілефрин переважно діє на a-адренорецептори.

Хлорфенірамін – сильнодіючий блокатор Н1-рецепторів, інгібітор біологічних ефектів гістаміну: пригнічує симптоматику алергічного риніту, ринореї, неприємні відчуття в носоглотці та гортані.

Фармакокінетика. Не вивчалася.

 

Показання для застосування. Симптоматичне лікування інфекційно-запальних захворювань верхніх дихальних шляхів.

 

Спосіб застосування та дози. Дорослим і дітям старше 12 років призначають по 5 - 10 мл 3 рази на добу. Дітям від 6 до 12 років – по 2,5 - 5 мл 3 рази на добу.

Курс лікування не повинен перебільшувати 1 тижня.

Відмірювання проводиться за допомогою мірного ковпачка, вкладеного в упаковку.

 

Побічна дія. Можливі алергічні реакції (шкірні висипання, ангіоневротичний набряк кропив’янка), прискорене серцебиття, порушення сну, збудження, аритмія, біль у ділянці серця, артеріальна гіпертензія, тахікардія, нудота, блювання, біль у кишечнику, сухість у роті, тромбоцитопенія, агранулоцитоз, анемія, ниркова кома, асептична піурія.

 

Протипоказання. Підвищена чутливість до одного з компонентів препарату; тяжка форма артеріальної гіпертензії, серцева недостатність, виражена брадикардія, захворювання нирок, виразкова хвороба шлунка, гострий панкреатит, гіпертиреоїдизм, цукровий діабет, закритокутова глаукома; вагітність і лактація; дитячий вік до 6 років.

 

Передозування. Не перевищувати рекомендовані дози. У разі передозування промити шлунок і негайно звернутися до лікаря.

 

Особливості застосування. Якщо на фоні застосування препарату висока температура зберігається протягом 3 днів, необхідно негайно звернутися до лікаря.

Слід утримуватись від керування автомобілем та праці з механічними засобами під час застосування цього препарату.

 

Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Ефект дії парацетамолу посилюється при його комбінації з кодеїном, аскорбіновою кислотою, скополаміном, хлорфенаміном, пропіфеназоном та кофеїном. При одночасному застосуванні барбітуратів, трициклічних антидепресантів, а також алкоголю можливе збільшення періоду напіввиведення парацетамолу. Не рекомендується застосовувати препарат одночасно з іншими препаратами, які містять парацетамол.

 

Умови та термін зберігання. Зберігати в недоступному для дітей, сухому, темному місці при температурі не вище 25°С. Термін придатності – 3 роки.

Після відкриття флакона сироп зберігати протягом 1 місяця.

 

Умови відпуску. Без рецепта.

 

Упаковка. По 60 мл сиропу у флаконі, в картонній упаковці разом з мірним ковпачком.

 

Виробник. Русан Фарма Лтд.

 

Адреса. 58-Д, Гавт. Інд. Істейт, Чаркоп, Кандівалі (Вест), Мумбай – 400067, Індія.

Нет аналогов

Анальгетики

С острой болью периодически сталкиваются все люди в Украине и в мире. Сильные болезненные ощущения вызывают травмы, переломы, болезни зубов, заболевания опорно-двигательного аппарата и различных органов. Иногда боль настолько сильная, что терпеть ее невозможно. В таких случаях человека спасают анальгетики. Болевые ощущения могут возникнуть в любой момент, причиняя невыносимые страдания и нарушая планы. Поэтому средства с обезболивающим действием люди всегда стараются иметь под рукой.

Виды обезболивающих препаратов

Обезболивающие медикаменты бывают наркотическими и ненаркотическими. Ненаркотические препараты используют при болях низкой, средней и умеренно высокой интенсивности. Ненаркотические обезболивающие средства разделяют на салицилаты, пиразолоны, производные анилина, производные антраниловой кислоты и нестероидные противовоспалительные препараты. Наиболее выраженное обезболивающее действие оказывают нестероидные противовоспалительные медикаменты. Они помогают купировать сильную суставную боль и болевые ощущения при подагре. При лечении многих заболеваний часто применяют комбинированные препараты. Они могут содержать несколько видов анальгетиков и кофеин. Кофеин усиливает действие болеутоляющих средств. В комбинированные обезболивающие лекарства нередко включают антиаллергический компонент, поскольку у многих людей они вызывают аллергию. Стоимость анальгетиков, содержащих несколько компонентов, более высокая, по сравнению с монокомпонентными. К анальгетикам специфического характера относятся противомигренозные средства триптаны. Триптаны являются производными серотонина. Они оказывают воздействие на сосуды твердой оболочки головного мозга, снижая боль и устраняя другие симптомы мигрени (тошноту, светобоязнь). Наркотические обезболивающие препараты подразделяют на алкалоиды опия и синтетические анальгетики. Действие алкалоидов опия основано на свойствах морфина. Морфин обладает мощным болеутоляющим эффектом. Купируя сильнейшую боль, морфин не снижает другие виды ощущений. После употребления алкалоидов опия зрение, обоняние и слух могут улучшиться. Уколы алкалоидов опия делают для купирования боли при онкологических заболеваниях. Синтетические наркотические обезболивающие препараты оказывают менее выраженное болеутоляющее действие, по сравнению с алкалоидами опия. Однако они эффективны при обезболивании родов и хирургических вмешательств.

Лекарственные формы анальгетиков

Обезболивающие средства изготавливают в виде обычных и шипучих таблеток, капсул, порошков, мазей, лекарственного карандаша, растворов для внутримышечных и внутривенных инъекций. Лекарственный карандаш используется для остановки кровотечения и обезболивания ран при травмах и порезах. Мощные обезболивающие препараты производят в форме трансдермальных пластырей (трансдермальная терапевтическая система). Трансдермальные пластыри позволяют вводить обезболивающее средство через кожу дозированно в течение длительного времени.

Как приобрести обезболивающие лекарства

Купить анальгетик можно в аптеках сети Viridis, которые находятся в разных районах города Киева, а также в Киевской области. В них имеется больший выбор болеутоляющих средств. В каталоге анальгетиков можно выбрать недорогие и эффективные медикаменты в любых фармацевтических формах. Цена на обезболивающие лекарства доступная. Заказать обезболивающие препараты можно на сайте сети аптек Viridis в любое время, находясь дома, на работе или в транспорте. Виртуальные витрины доступны круглосуточно. Благодаря удобной поисковой системе можно быстро найти ближайшую аптеку, в которой есть в наличии нужный препарат. При онлайн-заказе на сумму от 15000 грн. и выше необходимые покупателю лекарства привезут из разных аптек города в одну, расположенную рядом с его домом. Забрать анальгетики покупатель может уже через час после оформления заказа, сразу после получения смс с подтверждением и номером заказа. Отзывы разных людей свидетельствуют о высоком качестве обслуживания в сети аптек Viridis. Подобранный фармацевтами набор лекарств будет храниться в аптеке в течение суток.