ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ. 0,2Г №10 Внешний вид упаковки может отличатся от фото на сайте.
ВНИМАНИЕ! Цены действуют только на оформление заказов через сайт. В аптеке другая цена на данный товар.
Сотрудникам аптек и операторам call-центра оформлять заказы за клиентов ЗАПРЕЩЕНО.
Инструкция к препарату предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации смотрите анотацию производителя.

ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ. 0,2Г №10

Артикул: 15847
Бренд: ЛУГАНСКИЙ ХФЗ
Нет в продаже
Производитель: ЛУГАНСКИЙ ХФЗ
ATC: N02BE01
Международное название: Paracetamol
Содержание: парацетамолу 200 мг
Применение: Головний біль, мігрень, зубний біль, невралгія, міалгія; біль при травмах, опіках; гарячка при інфекційно-запальних захворюваннях

ВНИМАНИЕ! Цены действуют только на оформление заказов через сайт.В аптеке другая цена на данный товар.

<p><span>І Н С Т Р У К Ц І Я</span></p><p><span>для медичного застосування препарату</span></p><p><span class="boldClass">ПАРАЦЕТАМОЛ</span></p><p><span>(PARACETAMOL)</span></p><p><span class="boldClass"> </span></p><p><span class="boldClass">Загальна характеристика:</span></p><p><span class="boldClass italicClass">міжнародна і хімічна назви: </span><span>paracetamol; N-(4-гідроксифеніл)ацетамід;</span></p><p><span class="boldClass italicClass">основні фізико-хімічні властивості: </span><span>таблетки білого або майже білого кольору, плоскоциліндричні, з рискою та фаскою;</span></p><p><span class="boldClass italicClass">склад:</span><span> 1 таблетка містить парацетамолу </span><span>0,2 г</span><span> або </span><span>0,5 г</span><span>;</span></p><p><span class="italicClass">допоміжні речовини:</span><span> цукор, крохмаль кукурудзяний, кислота стеаринова, желатин.</span></p><p><span class="boldClass italicClass"> </span></p><p><span class="boldClass">Форма випуску.</span><span> Таблетки.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Фармакотерапевтична група.</span><span> Аналгетики та антипіретики. Парацетамол. Код АТС N02В Е01.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Фармакологічні властивості.</span><span> </span><span class="italicClass">Фармакодинаміка.</span><span> Знеболювальний, жарознижувальний засіб. Механізм дії зумовлений гальмуванням синтезу простагландинів за рахунок пригнічення ЦОГ та інших медіаторів болю і запалення переважно у центральній нервовій системі, а також зниженням збудливості центру терморегуляції гіпоталамуса. </span></p><p><span class="italicClass">Фармакокінетика. </span><span>Після внутрішнього прийому швидко і практично повністю всмоктується з шлунково-кишкового тракту, переважно верхніх відділів кишечнику. Максимальна концентрація в крові спостерігається через 0,5–1 год після перорального прийому. Зв’язування з білками </span></p><p><span> плазми становить 25%. Метаболізується в печінці з утворенням глюкуроніду і сульфату парацетамолу. Проникає крізь гематоенцефалічний бар’єр, надходить у грудне молоко (менше 1%). Період напіввиведення становить 1–4 год. Виводиться нирками, в основному у вигляді метаболітів, менше 5% екскретується у незмінному вигляді. У хворих літнього віку кліренс парацетамолу знижується, період напіввиведення – збільшується.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Показання для застосування.</span><span> Болі слабкої та помірної інтенсивності: головний і зубний біль, невралгії, міалгії, артралгії, меналгії, гарячковий синдром при інфекційно-запальних захворюваннях. </span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Спосіб застосування та дози.</span><span> Дорослим і підліткам старше 12 років звичайно призначають </span></p><p><span> по </span><span>0,5 г</span><span> 2–4 рази на добу, дітям 6–12 років – по 0,2–0,5 г 2–4 рази на добу, дітям 1–6 років – </span></p><p><span> по 0,1–0,2 г 2–4 рази на добу. При необхідності, дітям до 3 років препарат можливо подрібнити і розчинити в невеликій кількості води.</span></p><p><span>Максимальна разова доза для дорослих становить </span><span>1 г</span><span>, максимальна добова доза – </span><span>4 г</span><span>.</span></p><p><span>Максимальна добова доза для дітей з урахуванням віку і маси тіла становить: для дітей до 3 років (10 – </span><span>15 кг</span><span>) – 0,5 – </span><span>0,75 г</span><span>, до 6 років (до </span><span>22 кг</span><span>) – </span><span>1 г</span><span>, до 9 років (до </span><span>30 кг</span><span>) – </span><span>1,5 г</span><span>, до 12 років (до </span><span>40 кг</span><span>) – </span><span>2 г</span><span>.</span></p><p><span>Тривалість курсу лікування встановлюється індивідуально залежно від ефективності і чутливості до терапії, становлячи для дорослих і підлітків старше 12 років – 5–7 днів, для дітей до 12 років – до 3-х днів.</span></p><p><span class="boldClass">Побічна дія.</span><span> </span><span class="italicClass">Алергічні реакції:</span><span> шкірний висип, свербіж, кропив’янка.</span></p><p><span class="italicClass">При застосуванні у високих дозах з боку системи кровотворення: </span><span>анемія, агранулоцитоз, тромбоцитопенія, метгемоглобінемія; з</span><span class="italicClass"> боку сечовидільної системи:</span><span> ниркова коліка, інтерстиціальний нефрит, асептична піурія, папілярний некроз.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Протипоказання.</span><span> Виражені порушення функції печінки та нирок, дефіцит ферменту глюкозо-6-фосфатдегідрогенази, захворювання крові, вагітність, період лактації у жінок, дитячий вік до </span></p><p><span> 1 року, підвищена чутливість до компонентів препарату.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Передозування. </span><span> </span><span class="italicClass">Симптоми: </span><span>блідість, нудота, блювання, анорексія, болі в абдомінальній ділянці, при значному передозуванні – гепатонекроз. Ураження печінки можливі при прийомі </span><span>10 г</span><span> і більше (у дорослих), розгорнута клінічна картина ураження печінки виявляється через 1–6 діб, рідше порушення функції печінки розвиваються швидко і можуть ускладнюватися нирковою недостатністю (тубулярний некроз). </span><span class="italicClass">Лікування:</span><span> відміна препарату, промивання шлунка (у перші 1–2 години після прийому), прийом метіоніну внутрішньо або внутрішньовенне введення N-ацетилцистеїну, симптоматична терапія.</span></p><p><span>Ризик передозування зростає у хворих з алкогольним ураженням печінки нециротичного характеру.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Особливості застосування. </span><span>У пацієнтів з порушеннями функції печінки і/або нирок, із синдромом Жильбера, у хворих літнього віку добова доза повинна бути знижена і/або збільшений інтервал між прийомами.  При застосуванні препарату необхідний контроль картини периферичної крові і функціонального стану печінки. </span></p><p><span>Парацетамол може спотворювати результати лабораторних досліджень при кількісному визначенні вмісту глюкози і сечової кислоти в сироватці крові.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Взаємодія з іншими лікарськими засобами.</span><span> При одночасному застосуванні барбітуратів, трициклічних антидепресантів, рифампіцину, а також при вживанні алкоголю значно підвищується ризик гепатотоксичної дії. </span></p><p><span>Препарат збільшує ефект непрямих антикоагулянтів (похідних кумарину). </span></p><p><span>Метоклопрамід підвищує, а холестирамін зменшує швидкість всмоктування парацетамолу.</span></p><p><span>Тривалий прийом протисудомних препаратів може знизити ефективність препарату і збільшити ризик гепатотоксичної дії.</span></p><p><span>Знижує ефект лізиноприлу.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Умови та термін зберігання. </span><span>Зберігати при температурі від 15 </span><span>0</span><span>С до 25 </span><span>0</span><span>С. </span></p><p><span class="italicClass">Зберігати в недоступному для дітей місці.</span></p><p><span>Термін придатності – 2 роки.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Умови відпуску. </span><span>Без рецепта.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Упаковка.</span><span> Таблетки по </span><span>0,2 г</span><span> по 10 таблеток у контурній безчарунковій упаковці; таблетки по </span><span>0,5 г</span><span> по 10 таблеток у контурній чарунковій або безчарунковій упаковці.</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Виробник.</span><span> ВАТ «Луганський хіміко-фармацевтичний завод».</span></p><p><span> </span></p><p><span class="boldClass">Адреса.</span><span> 91019, Україна, м. Луганськ, вул. Кірова, 17.</span></p>

Нет аналогов

Анальгетики

С острой болью периодически сталкиваются все люди в Украине и в мире. Сильные болезненные ощущения вызывают травмы, переломы, болезни зубов, заболевания опорно-двигательного аппарата и различных органов. Иногда боль настолько сильная, что терпеть ее невозможно. В таких случаях человека спасают анальгетики. Болевые ощущения могут возникнуть в любой момент, причиняя невыносимые страдания и нарушая планы. Поэтому средства с обезболивающим действием люди всегда стараются иметь под рукой.

Виды обезболивающих препаратов

Обезболивающие медикаменты бывают наркотическими и ненаркотическими. Ненаркотические препараты используют при болях низкой, средней и умеренно высокой интенсивности. Ненаркотические обезболивающие средства разделяют на салицилаты, пиразолоны, производные анилина, производные антраниловой кислоты и нестероидные противовоспалительные препараты. Наиболее выраженное обезболивающее действие оказывают нестероидные противовоспалительные медикаменты. Они помогают купировать сильную суставную боль и болевые ощущения при подагре. При лечении многих заболеваний часто применяют комбинированные препараты. Они могут содержать несколько видов анальгетиков и кофеин. Кофеин усиливает действие болеутоляющих средств. В комбинированные обезболивающие лекарства нередко включают антиаллергический компонент, поскольку у многих людей они вызывают аллергию. Стоимость анальгетиков, содержащих несколько компонентов, более высокая, по сравнению с монокомпонентными. К анальгетикам специфического характера относятся противомигренозные средства триптаны. Триптаны являются производными серотонина. Они оказывают воздействие на сосуды твердой оболочки головного мозга, снижая боль и устраняя другие симптомы мигрени (тошноту, светобоязнь). Наркотические обезболивающие препараты подразделяют на алкалоиды опия и синтетические анальгетики. Действие алкалоидов опия основано на свойствах морфина. Морфин обладает мощным болеутоляющим эффектом. Купируя сильнейшую боль, морфин не снижает другие виды ощущений. После употребления алкалоидов опия зрение, обоняние и слух могут улучшиться. Уколы алкалоидов опия делают для купирования боли при онкологических заболеваниях. Синтетические наркотические обезболивающие препараты оказывают менее выраженное болеутоляющее действие, по сравнению с алкалоидами опия. Однако они эффективны при обезболивании родов и хирургических вмешательств.

Лекарственные формы анальгетиков

Обезболивающие средства изготавливают в виде обычных и шипучих таблеток, капсул, порошков, мазей, лекарственного карандаша, растворов для внутримышечных и внутривенных инъекций. Лекарственный карандаш используется для остановки кровотечения и обезболивания ран при травмах и порезах. Мощные обезболивающие препараты производят в форме трансдермальных пластырей (трансдермальная терапевтическая система). Трансдермальные пластыри позволяют вводить обезболивающее средство через кожу дозированно в течение длительного времени.

Как приобрести обезболивающие лекарства

Купить анальгетик можно в аптеках сети Viridis, которые находятся в разных районах города Киева, а также в Киевской области. В них имеется больший выбор болеутоляющих средств. В каталоге анальгетиков можно выбрать недорогие и эффективные медикаменты в любых фармацевтических формах. Цена на обезболивающие лекарства доступная. Заказать обезболивающие препараты можно на сайте сети аптек Viridis в любое время, находясь дома, на работе или в транспорте. Виртуальные витрины доступны круглосуточно. Благодаря удобной поисковой системе можно быстро найти ближайшую аптеку, в которой есть в наличии нужный препарат. При онлайн-заказе на сумму от 15000 грн. и выше необходимые покупателю лекарства привезут из разных аптек города в одну, расположенную рядом с его домом. Забрать анальгетики покупатель может уже через час после оформления заказа, сразу после получения смс с подтверждением и номером заказа. Отзывы разных людей свидетельствуют о высоком качестве обслуживания в сети аптек Viridis. Подобранный фармацевтами набор лекарств будет храниться в аптеке в течение суток.