Telegram BotViridis Bot

Киев
Все аптеки
Киев
Все аптеки
0
грн.

Средства от изжоги

Ви обрали

    Цена

    -грн

    Сортировать по

    акции

    Отображать:
    Отображать по:
    logo
    АЛМАГЕЛЬ СУСП. 10МЛ ПАК. №20 Препараты от изжоги
    264.40 грн.
    ГАСТРО-ТЕВА ТАБ. №30
    ГАСТРО-ТЕВА ТАБ. №30 ТЕВА Препараты от изжоги
    154.50 грн.
    Рецептурный
    ИТОМЕД ТАБ. 50МГ №40
    ИТОМЕД ТАБ. 50МГ №40 ПРО.МЕД.ЦС.ПРАГА А.Т.... Препараты от изжоги
    414.50 грн.
    РЕННИ ТАБ. ЖЕВ. МЕНТОЛ №24
    РЕННИ ТАБ. ЖЕВ. МЕНТОЛ №24 БАЙЕР АГ Препараты от изжоги
    197.60 грн.

    Средства от изжоги (гипоацидные средства) – это лекарственные препараты для симптоматической терапии чувства жжения за грудиной, нейтрализующие кислотность желудочного сока и создающие условия для заживления слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта. Производятся в удобных для использования детьми и взрослыми лекарственных формах:

    Изжога – это чувство жжения за грудиной, возникающее в эпигастральной (подложечной) области после еды. Жжение появляется, когда кислое содержимое желудка, представляющее собой смешанную с желудочным соком пищу, вместо дальнейшего продвижения по кишечнику забрасывается обратно в пищевод.

    Изжога при повышенной кислотности часто возникает совместно с кислой отрыжкой, болью в желудке и вздутием живота. Реже сопровождается комом в горле, тошнотой, рвотой, спазмами кишечника, метеоризмом и расстройствами пищеварения.

    Людям, регулярно испытывающим изжогу, присуща такая сопутствующая симптоматика как сухой кашель и периодическое подкашливание, фарингит (першение в горле вследствие раздражения слизистых оболочек глотки желудочной кислотой), а также сонное апноэ (храп и приостановка дыхания во время ночного сна).

    Причины изжоги и показания к применению гипоацидных средств

    Причиной заброса кислоты из желудка в пищевод служат нарушения перистальтики, недостаточная замыкательная функция нижнего пищеводного сфинктера, погрешности в питании, частые наклоны и длительное горизонтальное положение тела. Изжога также является одним из симптомов заболеваний ЖКТ, которые требуют лечения гипоацидными средствами:

    Препараты для лечения кислотозависимых заболеваний

    Антациды

    Антацидные средства используются в качестве первой помощи при жжении с болью за грудиной. Они действуют как симптоматическая терапия, быстро и эффективно купируют приступ изжоги, однако не устраняют причину заброса кислоты. Вступая в реакцию с соляной кислотой и образовывая шар нейтрального геля, антациды обволакивают стенки желудка и поверхность желудочного содержимого, вследствие чего предотвращают приступ гастроэзофагеального рефлюкса и способствуют регенерации тканей.

    Наиболее сильным антацидным действием обладают кальций, магний и алюминий. В препаратах они используются как по отдельности (алюминий), так и комбинированным составом (кальций и магний, алюминий и магний). Большинство таблеток и суспензий этого класса достаточно дешёвые.

    Средства для лечения пептической язвы и гастроэзафагеальной рефлюксной болезни

    Препаратами первой линии в противоязвенной терапии выступают ингибиторы протонной помпы. Самые известные представители этого класса – пантопразол и омепразол, которые являются производными бензимидазола. Механизм их действия заключается в блокировании протонного насоса в париетальных клетках желудка, секретирующих соляную кислоту.

    Ингибиторы протонного насоса – это самое эффективное и безопасное, а также сравнительно недорогое лекарство от изжоги и язвы, способное длительно подавлять секрецию желудочного сока. Стоимость одного блистера капсул доступна всем, дороже стоит флакон с порошком для приготовления раствора для инъекций. На сегодняшний день наиболее эффективными, быстродействующими и щадящими являются пантопразол, рабепразол и эзомепразол. В отличие от антацидов, ИПП принимаются месяцами и даже годами.

    Прочие средства для лечения кислотозависимых заболеваний

    Препаратом второй линии в лечении язвы желудка и гиперацидного гастрита являются таблетки от изжоги, содержащие висмута субцитрат (он же висмута трикалия дицитрат).

    Гастропротекторное действие висмута проявляется в формировании защитной плёнки на поверхности эрозий и язв желудка. Такая плёнка способствует скорейшему рубцеванию язвенных дефектов и защищает слизистую оболочку от раздражающего воздействия соляной кислоты и пепсина: основных составных частей желудочного сока.

    Висмут также проявляет бактерицидную активность в отношении хеликобактерной инфекции, которая во многих случаях является возбудителем язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрита и дуоденита.

    ТОП-5 лекарств от изжоги и повышенной кислотности

    1. Гавискон – таблетки жевательные и суспензия оральная с клубничным или мятным вкусом, содержат кальций и натрий, придают нейтральное значение pH желудочной кислоты, (Reckitt Benckiser Healthcare, Великобритания).
    1. Ренни – таблетки жевательные на основе кальция и магния с апельсиновым, мятным или холодным ментоловым вкусом, нейтрализуют кислую среду желудка, разовая доза составляет 1-2 таблетки, максимальная продолжительность приёма 10 дней (Delpharm Gaillard, Франция).
    1. Алмагель – суспензия для перорального применения с алюминием и магнием, нейтрализует повышенную секрецию соляной кислоты, разовая доза 1-3 мерных ложки или 1 пакетик, рекомендованная длительность применения 12 дней (Балканфарма-Троян, Болгария).
    1. Фосфалюгель – гель оральный с алюминия фосфатом, быстро устраняет избыток соляной кислоты и обволакивает слизистую оболочку желудка, принимается по 1-3 пакетов в день, максимальная суточная доза 6 пакетов (Pharmatis, Франция).
    1. Таблетки Печаевские от изжоги – диетическая добавка для снижения кислотности желудочного сока, дешёвое средство со вкусами малины, мяты, лесных ягод и мандарина, употребляется по 1 штуке трижды в день после еды в течение 3-4 недель, также является дополнительным источником кальция и магния (Технолог, Украина).

    Противопоказания к применению средств от изжоги

    Употребление антацидов, ИПП и препаратов висмута запрещено при наличии следующих заболеваний:

    Профилактика и лечение изжоги препаратами аптеки «Viridis»

    В повседневных условиях, когда отсутствуют лекарства с антацидными и гастропротекторными свойствами, быстро и эффективно купировать приступ жжения помогут правильные еда и питьё.

    Хорошим средством, которое практически всегда под рукой, являются продукты питания, которые имеют щелочную реакцию и подавляют кислую среду. Это минеральная вода «Боржоми» и «Ессентуки», молоко, бананы, овсянка, орехи, сушёные яблоки.

    В экстренной ситуации, когда ничего из вышеперечисленного нет и негде купить, спасёт пищевая сода. Половину чайной ложки соды следует растворить на полстакана воды и выпить. Эффект ощущается сразу, однако этим способом не рекомендуется злоупотреблять.

    При изжоге у беременных, которая чаще возникает во втором триместре, нужно есть часто и маленькими порциями. После еды нельзя сразу ложиться, лучше посидеть или немного походить. А поскольку такая проблема связана с внутриутробным ростом плода и смещением внутренних органов, после родов она проходит самостоятельно.

    Самыми эффективными средствами с пролонгированным действием остаются аптечные лекарственные препараты из группы ингибиторов протонной помпы. Сеть аптек «Viridis» предоставляет разнообразный выбор украинских и импортных фармпрепаратов, среди которых Вы обязательно найдёте быстродействующее средство от изжоги и рефлюкс-эзофагита, а также назначенный врачом ингибитор протонного насоса для курсовой терапии. Оформляя заказ на нашем сайте, Вы сможете купить любой препарат по минимальной цене самовывозом по Киеву или с доставкой по Украине.

    Средства от изжоги цена в интернет аптеке «Viridis»

     

    Алмагель

    суспензия 170 мл

    82.90 грн

    Алмагель А

    суспензия 170 мл

    102.10 грн

    Алмагель Нео

    суспензия 170 мл

    101.90 грн

    Гавискон

    таблетки жев. №24

    106.80 грн

    Гавискон двойного действия

    таблетки жев. №24

    76.30 грн

    Контролок

    таблетки 20 мг №14

    259.60 грн

    Маалокс

    суспензия 250 мл

    145.70 грн

    Нексиум

    таблетки 20 мг №14

    272.10 грн

    Нольпаза

    таблетки 20 мг №28

    125.30 грн

    Омез

    капсулы 20 мг №30

    93.90 грн

    Париет

    таблетки 20 мг №14

    542.50 грн

    Печаевские

    таблетки №20

    25.90 грн

    Проксиум

    таблетки 40 мг №32

    189.20 грн

    Ренни

    таблетки жев. №24

    105.10 грн

    Фосфалюгель

    гель 20 г пак. №20

    190.00 грн

     
    Фільтр
    Вы выбрали


      акции












      Цена

      - грн

      Производитель

      Наличие в аптеке

      Единицы измерения

      Условия отпуска

      Кому можно

      Хранение

      Взаимодействие с едой

      Назначение пищеварительной системы

      СИМПТОМЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ ВСЕ