Telegram BotViridis Bot

Киев
Все аптеки
Киев
Все аптеки
АЦЦ ЛОНГ ТАБ. ШИП. 600МГ №10 без ндс - фото 1 | Сеть аптек Viridis
ID: 80162
Внешний вид упаковки может отличаться от фото на сайте

АЦЦ ЛОНГ ТАБ. ШИП. 600МГ №10 без ндс

Не в наличии

Артикул:95378

0 отзывов

Действующее вещество

ацетилцистеїну 600 мг

Производитель

упаковка

159.90 грн
  • Характеристики

    Условия отпуска

    Без рецепта;

    Производитель

    САНДОЗ д.д.;

    Форма выпуска

    упаковка;

  • Инструкция

    Инструкция к препарату предназначена исключительно для ознакомления. Для получения полной информации смотрите инструкцию производителя.

    Состав
    действующее вещество: ацетилцистеин;
    1 таблетка содержит ацетилцистеина 600 мг
    Вспомогательные вещества:
    лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, манит (Е 421), лактоза, аскорбиновая кислота, натрия цикламат, сахарин натрия, натрия, ароматизатор Ежевика «В».

    Форма выпуска
    АЦЦ лонг – таблетки шипучие по 600мг №10 в тубе;

    Описание
    Ацетилцистеин – муколитическое, отхаркивающее средство.
    Ацетилцистеин способствует уменьшению вязкости бронхиального секрета, облегчает отхождение мокроты, обладает антиоксидантными и пневмопротекторными свойствами.

    Показания
    АЦЦ применяют для лечения острых и хронических заболеваний бронхолегочной системы, при которых необходимо улучшении отхождение мокроты.

    Способ применения
    Взрослым и детям старше 14 лет рекомендованная доза составляет 400-600 мг ацетилцистеина в сутки в 1-3 приема.
    Детям от 6 до 14 лет - 400-600 мг в сутки, разделенные на 2-3 приема.
    Детям от 2 до 6 лет -  200-400 мг в сутки, разделенные на 2 приема.
    Содержимое пакетика или шипучую таблетку растворяют в воде.
    Раствор оральный применяется детям 2-6 лет по 5 мл 2-3 раза в сутки, детям 6-12 лет по 10мл 2-3 раза в сутки, взрослым и детям старше 12 лет  по 10мл 2-3 раза в сутки.
    Препарат принимают после еды.
    Срок лечения ацетилцистеином составляет 5-7 дней.

    Противопоказания
    повышенная чувствительность к действующему веществу или к любим другим компонентам препарат;
    язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
    кровохарканье;
    легочное кровотечение.
    Побочные эффекты
    При применении ацетилцистеина возникали такие побочные реакции: тахикардия, артериальная гипотензия, головная боль, аллергические реакции, звон  в ушах, бронхоспазм, ринорея, изжога, диспепсия, стоматит, боль в животе, тошнота, рвота, диарея, неприятный запах изо рта, лихорадка.
    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия
    Применение одновременно ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за уменьшения кашлевого рефлекса.
    Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.
    Не рекомендуется растворять в одном стакане ацетилцистеин с другими препаратами; использовать для растворения препарата металлическую посуду.
    Нельзя применять одновременно активированный уголь и ацетилцистеин.
    Отмечается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками.
    Одновременный прием нитроглицерина и ацетилцистеина может привести к усилению вазодилатирующего эффекта нитроглицерина.
    Интервал между приемами антибиотиков (тетрациклин, ампициллин, амфотерицин В, цефалоспорины, аминогликозиды) и ацетилцистеина должен составлять не менее 2-х часов.

    Особенности по применению
    Есть отдельные сообщения о тяжелых реакциях со стороны кожи (синдромы Стивенса-Джонсона и Лайелла) при приеме ацетилцистеина. Нужно немедленно прекратить применение препарата.
    С осторожностью следует назначать ацетилцистеин у пациентов с бронхиальной астмой в анамнезе.
    Препарат содержит вспомогательное вещество метилпарабен (Е 218), что может вызвать аллергические реакции.
    Ацетилцистеин в форме выпуска порошок содержит сахарозу.

    Легкий серный запах является специфическим для действующего вещества.
    1 мл раствора орального содержит 1,78 ммоль (41,02 мг) натрия (для пациентов, нуждающимся в ограниченном по содержанию натрия диеты. 
    Дети
    С 2-х лет.
    Применение в период беременности или кормления грудью
    Применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
    Не влияет.

    Передозировка
    Препарат хорошо переносится. Симптомами передозировки могут быть желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диарея). Лечение включает симптоматическую терапию.

    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25° C.
    Раствор после первого открытия хранить не более 18 дней.

    Категория отпуска
    Без рецепта.
  • Отзывы (0)